86596-2023 - RésultatsFrance-Mandelieu-la-Napoule: Services d'inspection des ponts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord Cadre pour des prestations d’inspections détaillées des tunnels du réseau ESCOTA
Numéro de référence: DMO-GB-21.060-2
II.1.2.
Code CPV principal
71631450 Services d'inspection des ponts
II.1.4.
Description succincte
Prestations d’inspections détaillée périodiques au sens de l’ITSEOA et de la méthode IQOA pour l’ensemble des tunnels du réseau ESCOTA et de leurs ouvrages;
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Acquisition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition thermographie et imagerie/scanner haute définition, cartographie, statistiques, identification des réserves à lever sur site, production des rapports d’IDP avec cotation IQOA provisoire.
Inspection
Lot nº: 2
Inspections au contact des réserves et des compléments réglementaires, production des rapports d’IDP avec cotation IQOA finale.