See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre à bons de commande pour la fourniture de denrées alimentaires pour le pôle restauration de l'ARENFiP
Description: Le présent accord cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour le pôle restauration de l'ARENFiP (Le nombre de repas servis est d'environ 190 000 par an)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 10 Surgelés Patisserie
Description: Surgelés Patisserie (estimation annuelle : 26 000 euros)
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 1 Epicerie
Description: Epicerie Boissons (estimation annuelle : 110 000 euros)
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 2 Fruits et légumes
Description: Fruits et légumes (estimation annuelle : 82 000 euros)
Nomenclature principale (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 3 Produits laitiers
Description: Produits laitiers (estimation annuelle : 78 000 euros)
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 4 Produits laitiers locaux
Description: Produits laitiers locaux (estimation annuelle : 2 000 euros)
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 5 Pain
Description: Pain (estimation annuelle : 45 000 euros)
Nomenclature principale (cpv): 15811200 Petits pains
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 6 Charcuterie
Description: Charcuterie (estimation annuelle : 24 000 euros)
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 7 Volaille
Description: Volaille (estimation annuelle : 32 000 euros)
Nomenclature principale (cpv): 15112000 Volaille
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 8 Autres viandes fraîches
Description: Autres viandes fraîches (estimation annuelle : 83 000 euros)
Nomenclature principale (cpv): 15110000 Viande
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 9 Surgelés Légumes Fruits Autres
Description: Surgelés Légumes Fruits Autres (estimation annuelle : 200 000 euros)
Nomenclature principale (cpv): 15331100 Légumes frais ou congelés