86707-2026 - Résultats
France – Équipement d'atelier – Acquisition de matériels et de machines-outils pour le travail du métal pour le lycée Jean BAYLET (82) et d'une scie à panneaux pour le lycée Edmond ROSTAND (31) - 16 LOTS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de matériels et de machines-outils pour le travail du métal pour le lycée Jean BAYLET (82) et d'une scie à panneaux pour le lycée Edmond ROSTAND (31) - 16 LOTS
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 2025-FCS-0143
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 43800000 Équipement d'atelier
Nomenclature complémentaire (cpv): 43800000 Équipement d'atelier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ETABLIS (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: ETABLIS (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 39151200 Établis
Lot: LOT-0002
Titre: POINÇONNEUSE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: POINÇONNEUSE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 42600000 Machines-outils
Lot: LOT-0003
Titre: ENCOCHEUSE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: ENCOCHEUSE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 42630000 Machines-outils pour le travail des métaux
Lot: LOT-0004
Titre: PRESSE PLIEUSE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: PRESSE PLIEUSE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 42636000 Presses
Lot: LOT-0005
Titre: ROULEUSE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: ROULEUSE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: MACHINES MANUELLES POUR LE TRAVAIL DU MÉTAL (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: MACHINES MANUELLES POUR LE TRAVAIL DU MÉTAL (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: PETITES MACHINES ÉLECTRIQUES POUR LE TRAVAIL DU MÉTAL (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: PETITES MACHINES ÉLECTRIQUES POUR LE TRAVAIL DU MÉTAL (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: CINTREUSE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: CINTREUSE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: CISAILLE GUILLOTINE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: CISAILLE GUILLOTINE (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: SCIE À RUBAN (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: SCIE À RUBAN (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: DÉCOUPE PLASMA AVEC APPORT DE GAZ PROTECTEUR (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: DÉCOUPE PLASMA AVEC APPORT DE GAZ PROTECTEUR (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: TABLES DE MONTAGE POUR TRAVAUX DE SOUDURES (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: TABLES DE MONTAGE POUR TRAVAUX DE SOUDURES (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0014
Titre: RACK À TÔLES (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: RACK À TÔLES (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: CHARIOT PORTE-PANNEAUX (LYCÉE JEAN BAYLET)
Description: CHARIOT PORTE-PANNEAUX (LYCÉE JEAN BAYLET)
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 42415200 Chariots de manutention
Lot: LOT-0016
Titre: SCIE À PANNEAUX (LYCÉE EDMOND ROSTAND)
Description: SCIE À PANNEAUX (LYCÉE EDMOND ROSTAND)
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 42642100 Machines-outils pour le travail du bois