867276-2025 - Résultats
France – Services de collecte des ordures – Marché de collecte des dépôts sauvages et des corbeilles de propreté urbaine sur le Territoire de la Côte Ouest
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de collecte des dépôts sauvages et des corbeilles de propreté urbaine sur le Territoire de la Côte Ouest
Description: Le présent marché a pour objet la collecte des dépôts sauvages et des corbeilles de propreté urbaine sur le Territoire de la Cote Ouest - TCO. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le CCTP de chaque lot. Les prestations sont réparties en 2 lots traités par marchés séparés désignés ci-après : o Lot n° 1 - Vidage des corbeilles de propreté urbaine o Lot n° 2 - Résorption des dépôts sauvages
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511300 Services de collecte des déchets sauvages, 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vidage des corbeilles de propreté urbaine
Description: Le présent marché a pour objet la prestation de vidage des corbeilles de propreté urbaine (CPU) sur le territoire du TCO (hors Mafate).
Identifiant interne: 25DGDEA290-LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
Lot: LOT-0002
Titre: Résorption des dépôts sauvages
Description: La collectivité est en charge de la résorption des dépôts sauvages qui ne sont pas pris en compte dans les collectes traditionnelles. Le TCO souhaite donc se doter de moyens spécifiques pour assurer cette mission et contribuer à l’amélioration constante du service.
Identifiant interne: 25DGDEA290-LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 90511300 Services de collecte des déchets sauvages