86745-2018 - RésultatsFrance-Rouen: Travaux de revêtement de rues
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien de la voirie niveau 1
Numéro de référence: 17-PTrans-VoirieN1
II.1.2.
Code CPV principal
45233252 Travaux de revêtement de rues
II.1.4.
Description succincte
Le marché consiste en des réfections ponctuelles de voirie, d'assainissement et d'espaces aménagés, des réalisations de surbaissés de trottoirs.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
PPVS — Saint-Aubin-lès-Elbeuf, Freneuse, Tourville-la-Rivière, Sotteville-sous-le-Val et Cléon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233252 Travaux de revêtement de rues, 45233141 Travaux d'entretien routier
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit d'un accord-cadre avec minimum de 65 658 EUR HT et sans maximum. Compte tenu des marchés existants encore en cours de validité, les titulaires du présent marché interviendront comme suit: sur la commune de Cléon à compter du 12.1.2019, sur la commune de St-Aubin-lès-Elbeuf à compter de la notification du présent accord-cadre compte tenu de la date de fin du marché précédent le 3.7.2017, et sur les communes de Freneuse, Tourville-la-Rivière, Sotteville-sous-le-Val à compter du 161.2019.
PPPR — Bihorel, Bois Guillaume, Fontaine-sous-Préaux, Isneauville et Saint-Martin-du-Vivier
Lot nº: 2
Il s'agit d'un accord-cadre avec minimum de 27 105 EUR HT et sans maximum. Compte-tenu des marchés existants encore en cours de validité, les titulaires du présent marché interviendront comme suit: sur toutes les communes, à compter du 16.1.2018.
PPPR — Belbeuf, Boos, Gouy, La Neuville-Chant-d'Oisel, Les Authieux-sur-le Port-Saint-Ouen, Quévreville-la-Poterie, Saint-Aubin-Celloville, Ymare, Amfreville-la-Mivoie, Franqueville-Saint-Pierre
Lot nº: 3
PPPR — Belbeuf, Boos, Gouy, La Neuville-Chant-d'Oisel, Les Authieux-sur-le-Port-Saint-Ouen, Quévreville-la-Poterie, Saint-Aubin-Celloville, Ymare, Amfreville-la-Mivoie, Franqueville-Saint-Pierre, Le Mesnil-Esnard et Bonsecours. Il s'agit d'un accord-cadre avec minimum de 31 755 EUR HT et sans maximum. Compte-tenu des marchés existants encore en cours de validité, les titulaires du présent marché interviendront comme suit: sur toutes les communes, à compter du 16.1.2018.
PPAC — Malaunay, Le Houlme, Houppeville et Maromme
Lot nº: 5
Il s'agit d'un accord-cadre avec minimum de 76 674 EUR HT et sans maximum. Compte-tenu des marchés existants encore en cours de validité, les titulaires du présent marché interviendront comme suit: sur toutes les communes, à compter du 16.1.2018.
PPAC — Val-de-la-Haye, Hautôt-sur-Seine, Sahurs, Saint-Pierre-de-Manneville, Quevillon, Saint-Martin-de-Boscherville, Hénouville, Saint-Pierre-de-Varengeville et Saint-Paër
Lot nº: 6
Il s'agit d'un accord-cadre avec minimum de 49 497 EUR HT et sans maximum. Compte-tenu des marchés existants encore en cours de validité, les titulaires du présent marché interviendront comme suit: sur toutes les communes, à compter du 16.1.2018.
PPAC — Épinay-sur-Duclair, Sainte-Marguerite-sur-Duclair, Yainville, Jumièges, Le Mesnil-sous-Jumièges, Berville-sur-Seine, Anneville-Ambourville, Bardouville et Yville-sur-Seine
Lot nº: 7
Il s'agit d'un accord-cadre avec minimum de 48 145 EUR HT et sans maximum. Compte-tenu des marchés existants encore en cours de validité, les titulaires du présent marché interviendront comme suit: sur toutes les communes, à compter du 16.1.2018.
PPVS — La Londe, Orival, Moulineaux, La Bouille et Grand-Couronne
Lot nº: 8
Il s'agit d'un accord-cadre avec minimum de 62 082 EUR HT et sans maximum. Compte-tenu des marchés existants encore en cours de validité, les titulaires du présent marché interviendront comme suit: sur la commune de Grand-Couronne à compter du 16.6.2018 et sur les communes de La Londe, Orival, Moulineaux, La Bouille à compter du 16.1.2019.
PPAC — Déville-lès-Rouen
Lot nº: 14
Il s'agit d'un accord-cadre avec minimum de 48 716 EUR HT et sans maximum. Compte-tenu des marchés existants encore en cours de validité, les titulaires du présent marché interviendront comme suit: sur la commune de Déville-lès-Rouen, à compter du 17.3.2018.
PPVS — Le Grand-Quevilly et Petit-Couronne
Lot nº: 15
Il s'agit d'un accord-cadre avec minimum de 64 351 EUR HT et sans maximum. Compte-tenu des marchés existants encore en cours de validité, les titulaires du présent marché interviendront comme suit: sur les communes de Grand-Quevilly et Petit-Couronne à compter de la notification du présent accord-cadre compte tenu de la date de fin du marché précédent le 17.6.2017.