86765-2018 - RésultatsFrance-Plescop: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés de travaux en vue de la construction d'une MAS, d'un IME et des locaux administratifs et logistiques au profit de l'Epsms de grand champ (56)
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Marchés de travaux en vue de la construction d'une MAS, d'un IME et des locaux administratifs et logistiques au profit de l'Epsms de grand champ (56).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements /Vrd
Lot nº: 1A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassements /Vrd.
Espaces verts / Aménagements extérieurs
Lot nº: 1B
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts / Aménagements extérieurs.
Gros-Ouvre / Ravalement
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros-Ouvre / Ravalement.
Etanchéité
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
Etanchéité.
Charpente bois / bardage
Lot nº: 4
45262650 Travaux de bardage
Charpente bois / bardage.
Couverture / bardage zinc
Lot nº: 5
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Couverture / bardage zinc.
Menuiseries extérieurs aluminium / fermetures
Lot nº: 6
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Menuiseries extérieurs aluminium / fermetures.
Cloisons / doublages / plafonds platre
Lot nº: 7
45421152 Installation de cloisons
Cloisons / doublages / plafonds platre.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 8A
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Menuiseries intérieures.
Agencements
Lot nº: 8B
39141000 Mobilier et agencement de cuisine
Agencements.
Serrurerie
Lot nº: 9
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Faux-Plafonds
Lot nº: 10
45432120 Travaux d'installation de faux plancher
Faux-Plafonds.
Plomberie / chauffage / gaz/ ventilation
Lot nº: 11
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie / chauffage / gaz/ ventilation.
Electricité / courants forts et faibles
Lot nº: 12
09310000 Électricité
Electricité / courants forts et faibles.
Appareils élévateurs
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Appareils élévateurs.
Revêtements de sols et murs
Lot nº: 14
45430000 Revêtement de sols et de murs
Revêtements de sols et murs.
Peinture
Lot nº: 15
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Nettoyage de mise en service
Lot nº: 16
90910000 Services de nettoyage
Nettoyage de mise en service.
Equipements de cuisine
Lot nº: 17
39221000 Équipement de cuisine
Equipements de cuisine.