8686-2023 - RésultatsFrance-Quissac: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services d'assurances pour la Communauté de Communes du Piémont Cévenol
Numéro de référence: 2022-FCS-0006
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance pour la Communauté de Communes du Piémont Cévenol
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot porte sur l'assurance des dommages aux biens et risques annexes pour la Communauté de Communes du Piémont Cévenol
assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
le présent lot porte sur l'assurance des responsabilités et des risques annexes pour la Communauté de Communes du Piémont Cévenol
assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
le présent lot porte sur l'assurance des véhicules à moteur et des risques annexes pour la Communauté de Communes du Piémont Cévenol
assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 4
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
le présent lot porte sur l'assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus pour la Communauté de Communes du Piémont Cévenol
assurance des prestations statutaires
Lot nº: 5
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
le présent lot porte sur l'assurance des prestations statutaires pour la Communauté de Communes du Piémont Cévenol