See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: PIV: piscine de Jambes - rénovation et extension
Description: Le marché est divisé en lots comme suit : Lot N° 1: Gros-oeuvre et électricité : Rénovation intérieure et extérieure de la piscine + Remplacement complet de l’installation électrique Lot N° 2: Chauffage et ventilation : Remplacement du système de chauffage et ventilation Lot N° 3: Filtration et conduites : Remplacement du système de filtration Lot N° 4: Cuves, goulottes, caméras : Mise en place d’un système de détection noyade
Identifiant interne: PPP0FE-4501/6092/BAT-20-4501
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212212 Travaux de construction de piscines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de gros-œuvre et d’électricité
Description: Travaux de gros-œuvre et d’électricité
Identifiant interne: BAT-20-4501_1
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212212 Travaux de construction de piscines
Lot: LOT-0002
Titre: HVAC
Description: HVAC
Identifiant interne: BAT-20-4501_2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45212212 Travaux de construction de piscines
Lot: LOT-0003
Titre: Filtration
Description: Filtration
Identifiant interne: BAT-20-4501_3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45212212 Travaux de construction de piscines
Lot: LOT-0004
Titre: Équipement bassin : cuve, goulotte, caméra
Description: Équipement bassin : cuve, goulotte, caméra
Identifiant interne: BAT-20-4501_4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Options:
Description des options: Options exigées (Les systèmes ne devront pas déclencher plus de 5 fausses alarmes par jour et par bassin. La prestation comprend : 1. Une étude technique répondant aux exigences de la norme NBN EN ISO 20380 : 2017, 2. La fourniture et le paramétrage des équipements du système, tels que les capteurs, l'unité centrale informatique et les outils d'alerte (y compris les montres si nécessaire), avec un degré de protection conforme aux exigences de la norme NBN EN ISO 20380 : 2017, 3. La fourniture et le paramétrage de solutions logicielles à même d'atteindre les exigences de performances de la norme NBN EN ISO 20380 : 2017, 4. La fourniture des différentes fonctionnalités accessibles depuis l'interface homme machine (IHM) du système permettront notamment de répondre aux exigences de la norme NBN EN ISO 20380 : 2017, 5. Une prestation et un rapport de mesure des performances des systèmes installés, à réaliser par un organisme indépendant (type TÜV ou équivalent), pour vérifier la conformité à la norme NBN EN ISO 20380 : 2017, 6. Une session de formation des utilisateurs, 7. La mise en service du système, 8. La fourniture des licences d'utilisation du logiciel, 9. Une année de garantie comprenant la maintenance du matériel sur site et la maintenance logicielle. 10. Les découpes éventuelles soignées des éléments traversés (faux-plafond, cloison, …), 11. Les saignées pour l'encastrement des gaines électriques des capteurs subaquatiques (sous le liner du bassin et sous le carrelage des plages). 12. La fourniture et la pose des goulottes de passage des câbles ou chemins de câbles en PVC plein nécessaires 13. La fourniture, la pose de l'ensemble des câbles électriques, vidéo, informatiques et téléphoniques nécessaires au fonctionnement du système, 14. La fourniture et la pose de toute la connectique dédiée (RJ45, BNC, …), 15. Le test des câbles vidéo et informatique et la fourniture d'un PV correspondant. 16. La fourniture et la pose des accessoires de fixation des équipements (platines, visserie, …), 17. La pose des différents équipements du système (capteurs, baie informatique, système d'alerte, écrans,…). 18. L'orientation des capteurs aériens, 19. La fourniture d'une ligne ADSL dédiée pour le paramétrage et la maintenance des systèmes. 20. Les liaisons équipotentielles, 21. Les mises à la terre, 22. La protection générale du système (disjoncteur différentiel 300 mA, …), 23. Le repérage des éléments constituant l'installation.)