2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés de travaux pour la restructuration et l'extension du collège Goh Lanno PLUVIGNER (56)
Description: Restructuration et extension du collège Goh Lanno à Pluvigner. Réalisation d'une extension d'une surface de plancher de 1200 m² + 650 m² pour un préau et de 638 m² pour les surfaces restructurées.
Identifiant interne: Lot 1 - Damp;eacute;molition - Damp;eacute;samiant
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214220 Travaux de construction d'écoles secondaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - Démolition - Désamiantage
Description: Décomposition en tranche : oui (1 tranche ferme et 1 tranche optionnelle) Décomposition en lots (les autres lots seront lancés ultérieurement): oui
Identifiant interne: Marchamp;eacute; unique