87082-2018 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Logiciels et systèmes informatiques divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, installation et maintenance d'un système haptique pour la plate-forme Immersia
II.1.2.
Code CPV principal
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
II.1.4.
Description succincte
L'objectif de l'évolution est de proposer un système haptique qui s'intègre au sein de la plate-forme existante et s'interface avec le système logiciel en place.
Ce système haptique devra suivre l'utilisateur dans un espace le plus grand possible au sein de la plate-forme Immersia.
Le système devra être fonctionnel et évolutif et respecter les dimensions de l'équipement actuel.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture, installation et maintenance d'un système haptique.