87179-2024 - Mise en concurrence
France – Produits alimentaires divers – RELANCE APRÈS DÉCLARATION SANS SUITE LOT 1 - Fourniture de produits d'épicerie destinés à la préparation des repas institutionnels par le service cuisine de la Direction médias et événementiel (DME) du Conseil Départemental du Var
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: RELANCE APRÈS DÉCLARATION SANS SUITE LOT 1 - Fourniture de produits d'épicerie destinés à la préparation des repas institutionnels par le service cuisine de la Direction médias et événementiel (DME) du Conseil Départemental du Var
Description: Les prestations dans le cadre de ce marché sont destinées : Aux services de la Direction médias et événementiel. Dans ce cadre ils seront les plus couramment utilisés par les professionnels du service Cuisine et devront à ce titre être de gamme supérieure. Le lot n°1 susmentionné a fait l'objet d'une première publication selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1. et L. 2124-2. et R. 2124-1. à R. 2124-2. 1°. du CCP en date du 11 décembre 2023. À la date limite de remise des offres, fixée au 17 janvier 2024 à 12h, seules des offres irrégulières ont été présentées. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental. Le marché est conclu sous la forme d'un accord cadre mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1 à R. 2162-6 - R. 2162-13 et R. 2162-14 du CCP
Identifiant interne: 20240177
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1412257
Options:
Description des options: - Le nombre de reconductions est de 3 (trois) - Marché complémentaire - Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des livraisons complémentaires conformément à l'article R. 2122-4. du Ccp