Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation et maintenance de la signalisation horizontale sur le réseau routier départemental de la Haute-Savoie
Numéro de référence: 2022a0431
II.1.2.
Code CPV principal 50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
II.1.4.
Description succincte
les prestations portent sur la réalisation, la maintenance et l'expertise de la signalisation horizontale sur l'ensemble du réseau routier départemental. Les prestations sont décomposées en 3 lots
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Maintenance de la signalisation horizontale sur le réseau départemental (secteur Nord, voies de contournement d'annecy (Vca) et marquage route étroite (Mre) sur l'ensemble du département)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
montant minimum en euro(s) Ht par période :200 000montant maximum en euro(s) Ht par période :1 200 000
Information sur les fonds de l'Union européenne Le contrat s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds de l'Union européenne: non
lot no2 : Réalisation de la signalisation horizontale sur les arrondissements de Thonon et Bonneville (et contrôles dynamiques de la rétroréflexion sur l'ensemble du département)
Lot nº: 2
montant minimum en euro(s) Ht par période :50 000montant maximum en euro(s) Ht par période :500 000