8756-2025 - Résultats
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs – Réhabilitation de la résidence Marcellin Berthelot sise 16-18, rue Marcellin Berthelot - 92800 Puteaux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation de la résidence Marcellin Berthelot sise 16-18, rue Marcellin Berthelot - 92800 Puteaux
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Réhabilitation de la résidence Marcellin Berthelot Lieux des travaux : 16-18, rue Marcellin Berthelot - 92800 Puteaux - Nature du/des bâtiment(s) : Bâtiment d'habitation collective et commerces - Adresse : Bâtiment A et B sis 16 et 18 rue Marcelin Berthelot - 92800 Puteaux - Nombre de logements : 315 logements - Nombre de Cages d'escalier : 18 Description des travaux à réaliser en entreprise générale : 01 Curage 02 Installation de chantier - Divers GO - VRD 03 Couverture - Etanchéité 04 Ravalement - Traitement de façades 05 Menuiseries extérieures 06 Métallerie - Serrurerie 07 Cloisons - Doublages - Faux plafonds 08 Menuiseries intérieures 09 Revêtements de sol - Faïence 10 Peinture 11 Chauffage - Ventilation - Plomberie 12 Electricité CFo/Cfa - Sécurité incendie Les travaux propres à chaque corps d'état sont détaillés aux CCTP
Identifiant interne: 24.23.MT
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1483665
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Le marché comporte une variante imposée et 5 Prestations Supplémentaires Eventuelles, définies dans les pièces du marché