Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.achatpublic.com/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.achatpublic.com/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de prises de vues aériennes et réalisation d'orthophotographies de résolution 5 cm sur les départements de l'Ain, l'Allier, le Cantal, la Haute-Loire et le Puy-de-Dôme
Numéro de référence: 201902RTGE010315436300
II.1.2.
Code CPV principal 79961200 Services de photographie aérienne
II.1.4.
Description succincte
Acquisition de prises de vues aériennes et réalisation d'orthophotographies de résolution 5 cm sur les départements de l'Ain, l'Allier, le Cantal, la Haute-Loire et le Puy-de-Dôme.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: Allier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79961200 Services de photographie aérienne
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition de prises de vues aériennes et réalisation d'orthophotographies de résolution 5 cm sur le département de l'Allier.
Lot 2: Cantal, Puy de Dôme, Haute-Loire
Lot nº: 2
Acquisition de prises de vues aériennes et réalisation d'orthophotographies de résolution 5 cm sur 3 départements (Cantal, Puy de Dôme, Haute-Loire).
Lot 3: Ain
Lot nº: 3
Acquisition de prises de vues aériennes et réalisation d'orthophotographies de résolution 5 cm sur l'Ain.