87981-2023 - Mise en concurrenceFrance-Louviers: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien, maintenance, fourniture et pose de mobilier urbain et affichage sur le territoire de la Communauté d'agglomération Seine-Eure
Numéro de référence: 22-Case-0050
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
entretien, maintenance, fourniture et pose de mobilier urbain et affichage sur le territoire de la Communauté d'agglomération Seine-EureL'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).L'entretien, la maintenance et le nettoyage du mobilier urbain attaché au transport de voyageurs sur le territoire de la Communauté d'agglomération Seine-Eure.La fourniture et la pose de poteaux d'arrêts de bus, poteaux d'arrêts de bus provisoire, d'abris voyageurs, d'appuis ischiatiques, de planimètres attachés au transport de voyageurs sur le territoire de la Communauté d'agglomération Seine-Eure.L'Affichage institutionnel sur le territoire de la Communauté d'agglomération Seine-Eure
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 720 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
entretien, maintenance et nettoyage du mobilier urbain
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34928400 Mobilier urbain, 34928400 Mobilier urbain
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et pose de mobilier urbain
Lot nº: 2
affichage institutionnel
Lot nº: 3
75200000 Prestations de services pour la collectivité, 34928400 Mobilier urbain