88040-2023 - Mise en concurrenceFrance-Pontarlier: Services de transport routier public
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion et exploitation du réseau de transports publics de personnes sur le territoire de la Communauté de Communes du Grand Pontarlier
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
cette procédure est restreinte, elle se déroule en deux phases : une phase candidature puis une phase offre.Le présent avis a pour objet d'inviter les opérateurs économiques à transmettre leur candidature.Les pièces du Dce ne seront transmises, avec un courrier d'invitation à remettre une offre, qu'aux opérateurs économiques dont la candidature aura été retenue
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations