Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mipim 2018 participation francilienne
II.1.2.
Code CPV principal 39154100 Stands d'exposition
II.1.4.
Description succincte
Lot 1 — création graphique de l'exposition, conception, exécution et réalisation des supports de communication et de la mise en œuvre de la communication du pavillon francilien au MIPIM 2018.
Lot 2 — conception, fabrication et installation de la scénographie et de l'architecture d'exposition du pavillon francilien au MIPIM 2018 en cohérence avec la charte graphique du pavillon.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
— création graphique de l'exposition, conception, exécution et réalisation des supports de communication et de la mise en œuvre de la communication du pavillon francilien au MIPIM 2018.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79342000 Services de marketing
II.2.4.
Description des prestations
Création graphique de l'exposition, conception, exécution et réalisation des supports de communication et de la mise en œuvre de la communication du pavillon francilien au MIPIM 2018.
Conception, fabrication et installation de la scénographie et de l'architecture d'exposition du pavillon francilien au MIPIM 2018 en cohérence avec la charte graphique du pavillon
Lot nº: 2
Conception, fabrication et installation de la scénographie et de l'architecture d'exposition du pavillon francilien au MIPIM 2018 en cohérence avec la charte graphique du pavillon.
Information sur les fonds de l'Union européenne Le contrat s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds de l'Union européenne: non