2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance technique du Musée d'art moderne et contemporain de Strasbourg (MAMCS)
Description: L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande" avec un montant maximum. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées
Identifiant interne: 24VDS0028
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Chauffage - climatisation - plomberie - puits
Description: Régulation de l'hygrométrie et de la température des salles d'exposition y compris des réserves d'oeuvres dans le cadre de la conservation préventive des oeuvres<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 280 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Electricité générale - courant faible - vol - vidéo - GTC
Description: Maintenance de l'éclairage et de tous les organes concernant la sécurité des biens et des personnes dans le cadre d'un ERP<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
Lot: LOT-0003
Titre: Protection contre la foudre
Description: Contrôle des paratonnerres situés en divers points du bâtiment<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 31216000 Parafoudre
Lot: LOT-0004
Titre: Détection incendie
Description: Contrôle des organes de détection contre l'incendie dans l'ensemble du bâtiment<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 31625100 Systèmes de détection d'incendie
Lot: LOT-0005
Titre: Appareils élévateurs - escalator
Description: Contrôle et maintenance des monte-charges, des ascenseurs et de l'escalator du bâtiment<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416000 Ascenseurs, skips, monte-charges, escaliers mécaniques et trottoirs roulants