88345-2023 - Mise en concurrenceBelgique-Uccle: Matériel et fournitures informatiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
FOURNITURE ET INSTALLATION DE MATERIELS INFORMATIQUES
Numéro de référence: AO N° 2023/003
II.1.2.
Code CPV principal
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la fourniture et l'installation de matériels informatiques au lycée français Jean Monnet de Bruxelles:
Le marché se décompose en 3 lots :
Lot 1 - Acquisition de matériel informatique (tablettes graphiques)
Lot 2 - Acquisition de matériel informatique (tablettes pour langues vivantes et mathématiques)
Lot 3 - Ecran d'ordinateurs et ordinateurs
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Les candidats peuvent répondre à un ou plusieurs lots
II.2.
Description
II.2.1.
Acquisition de matériel informatique (tablettes graphiques)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition de 20 tablettes graphiques suivant descriptif technique indiqué dans les documents du dossier de consultation des entreprises (AE et BPU).
Acquisition de matériel informatique (tablettes pour langues vivantes et mathématiques)
Lot nº: 2
Acquisition de 42 tablettes informatiques pour les langues vivantes et les mathématiques suivant descriptif technique indiqué dans les documents du dossier de consultation des entreprises (AE et BPU).
Acquisition d'écrans d'ordinateurs et ordinateurs
Lot nº: 3
Acquisition de 160 ordinateurs et 40 écrans suivant descriptif technique indiqué dans les documents du dossier de consultation des entreprises (AE et BPU).