2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de développement informatique, de maintenance et d'hébergement de la plateforme « Bibliothèque Internationale dItems » (BII), et prestations associées de coordination, d'animation et de suivi de projet.
Description: Prestations de développement informatique, de maintenance et d'hébergement de la plateforme « Bibliothèque Internationale d'Items » (BII), et prestations associées de coordination, d'animation et de suivi de projet, pour le compte du ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse, des sports et des jeux olympiques et paralympiques. Lot 1 : Développement informatique et maintenance de la plateforme hébergeant la bibliothèque internationale d'items. Lot 2 : Coordination, animation et suivi du projet.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72500000 Services informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Développement informatique et maintenance de la plateforme hébergeant la bibliothèque internationale d'items
Description: Développement informatique et maintenance de la plateforme hébergeant la bibliothèque internationale d'items
Identifiant interne: LOT 1
Options:
Description des options: Le lot 1 est d'une durée initiale de 24 mois. Le lot 1 peut être renouvelé par période de 12 mois par reconduction tacite du ministère. La durée globale ne peut excéder 48 mois.
Lot: LOT-0002
Titre: Coordination, animation et suivi du projet
Description: Coordination, animation et suivi du projet
Identifiant interne: LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 72224000 Services de conseil en gestion de projet
Description des options: Le lot 2 est d'une durée initiale de 24 mois. Le lot 2 peut être renouvelé par période de 12 mois par reconduction tacite du ministère. La durée globale ne peut excéder 48 mois.