88383-2019 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché pour l'exploitation des installations thermiques du patrimoine de Logiest
Numéro de référence: 2019-03
II.1.2.
Code CPV principal
50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la fourniture de l’énergie et l’exploitation des installations thermiques de type MT, CP et PF (pour les installations alimentées en chauffage urbain), en vue de la production de chauffage et d’eau chaude sanitaire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur de Thionville
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de l’énergie et l’exploitation des installations thermiques de type MT, CP et PF (pour les installations alimentées en chauffage urbain), en vue de la production de chauffage et d’eau chaude sanitaire.
Secteur de Saint-Avold — Forbach
Lot nº: 2
Secteur Metz Nord
Lot nº: 3
Secteur Metz Sud
Lot nº: 4