2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE GESTION DE LA POST EXPLOITATION DE L'ANCIENNE INSTALLATION DE STOCKAGE DE DECHETS NON DANGEREUX DES LAUZIERES
Description: gestion de la post exploitation du site, notamment : - L'exploitation du site et de la maintenance du réseau ; - L'entretien et la gestion du système d'évacuation des eaux de ruissellement ; - L'entretien et la gestion du système de collecte et de traitement du biogaz ainsi que le lixiviat ; - Des prestations de débroussaillement du site ; - Un programme de suivi environnemental.
Avis précédent: 444164-2023
Identifiant interne: 23S013SL/2
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: gestion de la post exploitation du site des Lauzières, notamment :-L'Exploitation du site et de la maintenance du réseau ;-L'Entretien et la gestion du système d'évacuation des eaux de ruissellement ;-L'Entretien et la gestion du système de collecte et de traitement du biogaz ainsi que le lixiviat ;-Des prestations de débroussaillement du site ;-Un programme de suivi environnemental. Dans le cadre de cette consultation, la ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur. Le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Le marché n'est pas alloti pour la raison suivante :la dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations.(voir détails de l'explication du non allotissement dans les pièces du marché)
Identifiant interne: Lot unique