Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://agysoft.marches-publics.infoLes candidatures ou, le cas échéant, les offres doivent être envoyéespar voie électronique via: https://agysoft.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Concession de service public pour la gestion du Village Club Thalassa
Numéro de référence: 23dsp-001
II.1.2.
Code CPV principal 55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
Hébergement touristique classé 3 étoiles d'une capacité d'accueil de 316 personnes, 60 appartements sur une terrain de 2 hectares avec piscine, espace sauna et terrasse. Gestion et exploitation de l'équipement touristique avec réalisation d'investissements et remise à niveau du site
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 17 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55242000 Services de centres de vacances
II.2.4.
Description des prestations