88849-2018 - PlanificationFrance-Saint-Apollinaire: Pose de clôtures
Avis de préinformation
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de clôtures, portails et portillons à réaliser dans le cadre des opérations de construction d'aménagement ou d'extension du réseau du groupe APRR
Numéro de référence: Consultation n° 18 01 02
II.1.2.
Code CPV principal
45342000 Pose de clôtures
II.1.4.
Description succincte
— travaux de clôtures à faune (hauteurs 1,40 m, 1,80 m, 2 m, 2,45 m), clôtures herbagères, clôtures urbaines, portails et portillons à réaliser dans le cadre des opérations de construction d'aménagement ou d'extension du réseau du groupe APRR,
— fourniture et pose de poteaux, embases, grillages, broches d'ancrages, jambes de force, bavolets, filets anti-batraciens, etc.
À titre indicatif, le besoin pour l'ensemble des opérations de construction d'aménagement ou d'extension du réseau du groupe APRR correspond à un linéaire approximatif de clôtures de l'ordre de 70 km répartis non uniformément sur la période de 2019 à 2022 (4 ans).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux de clôtures, portails et portillons à réaliser dans le cadre des opérations de construction d'aménagement ou d'extension du réseau APRR
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45342000 Pose de clôtures, 45233292 Installation de dispositifs de sécurité, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
— travaux de clôtures à faune (hauteurs 1,40 m, 1,80 m, 2 m, 2,45 m), clôtures herbagères, clôtures urbaines, portails et portillons à réaliser dans le cadre des opérations de construction d'aménagement ou d'extension du réseau APRR (régions Paris, Rhin, Rhône),
À titre indicatif, le besoin pour les opérations de construction d'aménagement ou d'extension du réseau APRR correspond à un linéaire approximatif de clôtures de l'ordre de 40 km répartis non uniformément sur la période de 2019 à 2022 (4 ans).
Travaux de clôtures, portails et portillons à réaliser dans le cadre des opérations de construction d'aménagement ou d'extension du réseau AREA
Lot nº: 2
— travaux de clôtures à faune (hauteurs 1,40 m, 1,80 m, 2 m, 2,45 m), clôtures herbagères, clôtures urbaines, portails et portillons à réaliser dans le cadre des opérations de construction d'aménagement ou d'extension du réseau AREA,
À titre indicatif, le besoin pour les opérations de construction d'aménagement ou d'extension du réseau AREA correspond à un linéaire approximatif de clôtures de l'ordre de 30 km répartis sur la période de 2019 à 2022 (4 ans).