88945-2026 - Résultats
France – Services d'inspection des ponts – Inspection des ouvrages d’art du Département de l’aube et des ouvrages d’art des communes adhérentes-.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Inspection des ouvrages d’art du Département de l’aube et des ouvrages d’art des communes adhérentes-.
Description: Il s'agit d'accords-cadres à bons de commande de prestations intellectuelles passés sur procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du CCP. Ils sont mono-attributaires sans montant minimum mais avec un montant maximum de 600 000 € HT pour l’ensemble des lots sur la durée globale soit 4 ans. 2 lots. Lieu d'exécution : Territoire du département de l’Aube et communes adhérentes au groupement de commandes. Durée : Un an à compter de la date de notification de l’accord-cadre, reconductible 3 fois tacitement, pour une durée d’un an, à chaque date anniversaire de la notification. Variantes non autorisées. Les accords-cadres sont passés pour le groupement de commandes composé du Département de l’Aube (coordonnateur du groupement) et des communes de l’Aube figurant dans la liste jointe aux documents de la consultation
Identifiant interne: 25D0054
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631450 Services d'inspection des ponts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réalisation d’inspections détaillées périodiques sur les ouvrages d’art
Description: Réalisation d’inspections détaillées périodiques sur les ouvrages d’art
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
Lot: LOT-0002
Titre: Réalisation d’inspections détaillées périodiques des appuis immergés des ouvrages d’art
Description: Réalisation d’inspections détaillées périodiques des appuis immergés des ouvrages d’art
Identifiant interne: 2