89007-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bar-le-Duc: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre de l'opération de réaménagement fonctionnel et de réhabilitation des bâtiments du collège Les Tilleuls à Commercy (55)
Numéro de référence: 23SAJ04
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
réaménagement fonctionnel et réhabilitation des bâtiments du collège Les Tilleuls à Commercy (55).
Enveloppe financière prévisionnelle des travaux : 7,4m euro ht - valeur février 2023.
Processus BIM, réhabilitation passive et bas carbone.
Opération à réaliser en site occupé.
Durée prévisionnelle des travaux de 30 mois