89131-2022 - Mise en concurrenceFrance-Besançon: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance a maitrise D'Ouvrage (amo) extension et amenagement de L'Ehpad du larmont
Numéro de référence: 2022-04_GHTCFCAMO_LARMONT_CHIHC
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
assistance a maitrise D'Ouvrage(Amo) extension et amenagement de L'Ehpad du larmont a 25300 doubs centre hospitalier intercommunal de haute comte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la mission de l'assistant à la maîtrise d'ouvrage, limitée à une assistante générale à caractère administratif, financier et technique du maître d'ouvrage, s'exercera sur les diverses phases chronologiques de l'opération selon les tranches.tranche Ferme : Assistance à la définition des ouvrages- préprogramme - etude de faisabilité avec estimations financières- programme technique détaillétranche Optionnelle no 1 : assistance pendant la phase études- préparation, suivi et assistance au règlement des marchés de maîtrise d'oeuvre, d'études et de prestations intellectuelles (contrôle technique, coordonnateur hygiène et sécurité...) - suivi des études ;- ....Tranche Optionnelle no 2 : Assistance pendant la phase travaux jusqu'à la garantie de parfait achèvement de l'ouvrage- assistance pour l'établissement des contrats d'assurance " dommage-ouvrage et des DCE travaux " - assistance pendant le choix des entreprises - assistance pour le suivi des travaux et le règlement des entreprises - assistance à l'occasion de la remise des ouvrages - assistance aux opérations de réception- assistance pendant la garantie de parfait achèvement