89226-2024 - Résultats
France – Panneaux d'information – Accord-Cadre à bons de commande de fournitures pour le traitement de l'obsolescence du système SITADYN et du renouvellement des écrans SITADYN
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-Cadre à bons de commande de fournitures pour le traitement de l'obsolescence du système SITADYN et du renouvellement des écrans SITADYN
Description: Le système SITADYN (Système d'Information des Temps d'Attente et d'information DYNamique) est composé d'un ensemble d'écrans qui affichent les 2 prochains passages des lignes passantes dans une zone ainsi que des messages d'informations voyageurs. Ces écrans sont principalement installés dans des pôles multimodaux et chez des partenaires (gares, centre commerciaux, centres culturels…). Cette opération vise à renouveler les écrans propriété du SYTRAL ainsi que le système central SITADYN. L'accord-cadre est conclu : - avec un minimum en quantité de 80 écrans installés ou remplacés, la mise en oeuvre du logiciel et la gestion de projet, et avec un maximum en quantité de 150 écrans installés ou remplacés. l'accord-cadre sera conclu avec un opérateur économique pour une durée ferme de 4 ans
Identifiant interne: 21S0185
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35261000 Panneaux d'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 51612000 Services d'installation de matériel de traitement de l'information
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1260098