89324-2019 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Extension de la criée des Sables-d'Olonne — projet «Vendée Pêche»
Numéro de référence: 2019RTPF6017
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Extension de la criée des Sables-d'Olonne — projet «Vendée Pêche».
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements — VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassements — VRD.
Clôtures et portails
Lot nº: 2
44221300 Portails
Clôtures et portails.
Fondations spéciales
Lot nº: 3
Fondations spéciales.
Gros œuvre — dallage — charpente béton
Lot nº: 4
Gros œuvre — dallage — charpente béton.
Charpente métallique
Lot nº: 5
Charpente métallique.
Serrurerie
Lot nº: 6
Serrurerie.
Étanchéité
Lot nº: 7
Étanchéité.
Bardage
Lot nº: 8
Bardage.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 9
Menuiseries extérieures.
Cloisons — plafonds — menuiseries intérieures isothermes
Lot nº: 10
Cloisons — plafonds — menuiseries intérieures isothermes.
Cloisons — doublage — faux plafonds
Lot nº: 11
Cloisons — doublage — faux plafonds.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 12
Menuiseries intérieures.
Carrelage — faience
Lot nº: 13
Carrelage — faience.
Revêtements de sols coulés
Lot nº: 14
Revêtements de sols coulés.
Peinture — sols souples — nettoyage
Lot nº: 15
Ascenseur
Lot nº: 16
Ascenseur.
Quais — portes sectionnelles
Lot nº: 17
Quais — portes sectionnelles.
Électricité — CFO — CFA — SSI
Lot nº: 18
Électricité — CFO — CFA — SSI.
Plomberie — sanitaires
Lot nº: 19
Plomberie — sanitaires.
CVC
Lot nº: 20
CVC.
Froid industriel
Lot nº: 21
Froid industriel.