Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.megalis.bretagne.bzh
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de maîtrise d'oeuvre pour l'installation de centrales photovoltaïques et d'éventuels dispositifs de flexibilité associés sur le territoire du Morbihan
Numéro de référence: 2023-02
II.1.2.
Code CPV principal 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4.
Description succincte
missions de maîtrise d'oeuvre pour l'installation de centrales photovoltaïques et d'éventuels dispositifs de flexibilité associés sur le territoire du Morbihan.L'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du Ccap (cahier des clauses administratives particulières).Les prestations seront réglées par des prix forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.4.
Description des prestations