89356-2024 - Mise en concurrence
France – Stands d'exposition – Location et installation de structures, de matériels, d'équipements techniques et réalisation d'aménagements intérieurs pour les évènements organisés par le Département des Hauts-de-Seine
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Location et installation de structures, de matériels, d'équipements techniques et réalisation d'aménagements intérieurs pour les évènements organisés par le Département des Hauts-de-Seine
Description: Le Département des Hauts-de-Seine organise à de nombreux évènements nécessitant la mise en oeuvre de moyens techniques professionnels spécifiques, et nécessitant parfois la mise en oeuvre d'infrastructures éphémères. Le marché concerne donc la location de CTS (Chapiteaux-Tentes-Structures) pour ces différents évènements. Le marché est divisé en deux lots, à savoir : Lot n° 1 : - Location et installation de structures de type CTS - Réalisation d'aménagement et / ou de décoration de structures de type CTS ou d'espaces dédiés Lot n° 2 : Location, transport, installation, maintenance et enlèvement, de sanitaires autonomes ou raccordables avec services d'entretien et fourniture de consommables
Identifiant interne: 20231308
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39154100 Stands d'exposition
Nomenclature complémentaire (cpv): 39522000 Bâches imperméables, voiles pour bateaux, planches à voile ou chars à voile, auvents, stores, tentes et articles de camping, 45215500 Toilettes publiques, 45223800 Assemblage et montage de structures préfabriquées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Location et aménagement de chapiteaux, tentes et structures itinérants (CTS)
Description: Location et aménagement de CTS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223800 Assemblage et montage de structures préfabriquées, 39522000 Bâches imperméables, voiles pour bateaux, planches à voile ou chars à voile, auvents, stores, tentes et articles de camping, 45215500 Toilettes publiques, 45223800 Assemblage et montage de structures préfabriquées
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Location de sanitaires et consommables
Description: Location de sanitaires et consommables
Identifiant interne: 2