89360-2023 - RésultatsFrance-Dijon: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre relatif à la rénovation et l'extension de la Maison des Associations
Numéro de référence: Concoursmdavd22np
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le projet concerne la rénovation d'environ 3 800 mètres carrés de surface dans oeuvre (Sdo) réparties sur 7 niveaux et la création d'environ 575 mètres carrés en extension des ouvrages actuels. Le montant prévisionnel des travaux se porte à environ 5 500 000 euro(s) Ht travauxle délai indicatif et prévisionnel est estimé à 20 mois de travaux (hors période de conception) pour une mise en service souhaitée avant fin 2025