89392-2019 - RésultatsFrance-Chambéry: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation de l'ancienne école de la croix rouge sur Les Hauts de Chambéry
Numéro de référence: 18/37
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Les prestations sont réparties en 13 lots. Chaque lot fera l'objet d'un marché ordinaire à prix forfaitaires. Le marché débute à compter de la date de notification du contrat jusqu-au parfait achèvement des travaux. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 6 mois dont 15 jours de période de préparation de chantier. Le délai d'exécution propre à chaque lot est indiqué selon le planning prévisionnel des travaux joint au marché.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Réhabilitation de l'ancienne école de la croix rouge sur les Hauts de Chambéry.
Travaux de démolition.
Maçonnerie / VRD
Lot nº: 2
45262522 Travaux de maçonnerie
Réhabilitation de l'ancienne école de la Croix rouge sur les Hauts de Chambéry.
Travaux de maçonnerie / VRD.
Charpente bois / couverture
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Travaux de charpente bois / couverture.
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures aluminium.
Serrurerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Cloisons / doublages / plafond / flocage
Lot nº: 6
45421152 Installation de cloisons
Cloisons / doublages / plafond / flocage.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
Menuiseries intérieures.
Carrelage faïence
Lot nº: 8
45431000 Carrelages
Carrelage faïence.
Plafonds suspendus / cloisons mobilières
Lot nº: 9
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Plafonds suspendus / cloisons mobilières.
Peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Travaux de peinture.
Sols minces
Lot nº: 11
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Sols minces.
Électricité / courants forts / courants faibles
Lot nº: 12
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité / courants forts / courants faibles.
Chauffage / ventilation / plomberie
Lot nº: 13
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie
Travaux de chauffage / ventilation / plomberie.