89522-2018 - RésultatsFrance-Bayonne: Sacs et sachets
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de sacs à déchets pour la Communauté d'agglomération Pays Basque
Numéro de référence: Achat_sacs
II.1.2.
Code CPV principal
18930000 Sacs et sachets
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne la fourniture de sacs à déchets en matières plastiques pour la collecte des ordures ménagères et la collecte sélective des emballages sur le territoire de la Communauté d'agglomération Pays Basque, sous forme d'accord Cadre à bons de commande, sans montant minimum ni montant maximum.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de sacs plastiques pour les ordures ménagères, de couleur noire ou bleue
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre porte sur le fourniture de sacs plastiques pour les ordures ménagères, de couleur noire ou bleue, détaillé comme suit:
— sacs type 30 — couleur noire 25 µm gueule ouverte: quantité estimative annuelle non contractuelle: 5 300 000,
— sacs type 50 — couleur noire 27 µm gueule ouverte: quantité estimative annuelle non contractuelle: 1 100 000,
— sacs type 100 — couleur noire 35 µm gueule ouverte: quantité estimative annuelle non contractuelle: 2 000 000,
— sacs type 100 — couleur bleue 100 µm gueule ouverte: quantité estimative annuelle non contractuelle: 100 000.
Fourniture de sacs plastiques pour les emballages ménagers, de couleur transparente
Lot nº: 2
Le présent marché porte sur la fourniture de sacs plastiques pour les emballages ménagers, de couleur transparente, détaillé comme suit:
— sacs type 30 — transparent 21 µm lien coulissant: quantité estimative annuelle non contractuelle: 2 700 000,
— sacs type 50 — transparent 35 µm lien coulissant: quantité estimative annuelle non contractuelle: 725 000,
— sacs type 100 — transparent 21 µm lien coulissant: quantité estimative annuelle non contractuelle: 141 000.