89681-2024 - Mise en concurrence
France – Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux – Prestations de collecte, de transport et de traitement de déchets industriels banals et dangereux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de collecte, de transport et de traitement de déchets industriels banals et dangereux
Description: Prestations de collecte, de transport et de traitement de déchets industriels banals et dangereux. Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de services. Avec un montant minimum annuel : 50 000,00 euro(s) HT et un montant maximum annuel : 300 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 20232212
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1417424
Options:
Description des options: Les options au sens du droit de l'Union Européenne constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans le contrat initial. Il s'agit dans le cadre du présent marché public de marchés publics de services similaires et de la reconduction du marché