89714-2023 - RésultatsFrance-Chambéry: Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation de diagnostics de performance énergétique, avec repérages de logement complémentaires
II.1.2.
Code CPV principal
71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation, lancée par Cristal Habitat, comporte un accord-cadre à bons de commande divisé en 2 lots géographiques, visant à renouveler les Dpe du patrimoine locatif :
o Lot 1 : Marché à bons de commandes (Dpe + Repérage) - Agence Nord
o Lot 2 : Marché à bons de commandes (Dpe + Repérage) - Agence Sud
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Marché à bons de commandes (Dpe + Repérage) - Agence Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
o Lot 1 : Marché à bons de commandes (Dpe + Repérage) - Agence Nord.
les prestations à bons de commande attendues sont les suivantes :
lot 1 & 2 : Campagne de réalisation et de mise à jour des Dpe
sur les deux secteurs respectivement appelés « Agence Nord » et « Agence Sud » La réalisation du Dpe comprendra :
- Mission de préparation des visites
- Mission de réalisation de Diagnostics de Performance énergétiques
- Mission de rendu des différents éléments demandés (fichiers .Pdf, .Xls, .Xml)
le montant des prestations est défini dans le bordereau des prix unitaires (Bpu).
afin de bénéficier des gains de la Bim Gestion mise en place au sein de Cristal Habitat, un prix « classique » et un prix « Bim Gestion » sera à proposer pour chacune des prestations listées ci-dessus.
afin de profiter des visites des locaux par le diagnostiqueur, un repérage sur plan pourra éventuellement être demandé par Cristal Habitat.
Marché à bons de commandes (Dpe + Repérage) - Agence Sud
Lot nº: 2
o Lot 2 : Marché à bons de commandes (Dpe + Repérage) - Agence Sud.
afin de profiter des visites des locaux par le diagnostiqueur, un repérage sur plan pourra éventuellement être demandé par Cristal Habitat