89717-2024 - Résultats
Belgique – Services de recyclage des ordures ménagères – TRANSPORTS POUR LES RECYPARCS DU RESEAU in BW
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: TRANSPORTS POUR LES RECYPARCS DU RESEAU in BW
Description: Le présent marché porte sur le transport des matières collectées dans les recyparcs gérés par in BW, vers les différents sites de valorisation ou d’élimination et la location de conteneurs pour les 4 parcs de l’Est du Brabant wallon + transport de ferrailles de l’UVE de Virginal et du CDT de Mont-St-Guibert vers les acquéreurs. Les différentes matières sont stockées en conteneurs de capacité variable selon la nature des produits et appartiennent à in BW (excepté les conteneurs demandés en location dans le lot 4). Dans le cadre de ce marché, in BW est le maître d’ouvrage et le pouvoir adjudicateur. Le transport sera effectué par camion porte-conteneurs avec ou sans remorque. Toutes les prestations non spécialement détaillées au métré, mais qui par leur nature, dépendent ou sont solidaires de celles mentionnées, font également partie de l’entreprise. Ce marché est divisé en lots comme suit : Le marché est divisé en 5 lots : RECYPARCS LOT1 Braine-le-Château Nivelles Genappe LOT 2 Rixensart Wavre Chaumont-Gistoux LOT 3 Walhain Court-St-Etienne Villers-la-Ville Mont-St-Guibert (CDT - pas recyparcs) LOT 4 Incourt Jodoigne Orp-Jauche Perwez LOT 5 Braine-le-Comte Rebecq Tubize Ittre (Virginal) Virginal (UVE - pas recyparcs) REMARQUES IMPORTANTES : Dans le lot 3, Mont-St-Guibert n’est pas un recyparc mais le centre de prétraitement et de transfert d’in BW où des encombrants broyés sont déferraillés. Les métaux sont repris dans un conteneur à évacuer comme pour un recyparc. Seule la pesée se fait en plus sur le site. Dans le lot 4, la location des conteneurs pour l’ensemble des 4 recyparcs est ajoutée au marché de transport. Dans le lot 5, le transport des conteneurs de métaux issus du déferraillage de notre UVE de Virginal est ajouté au marché.
Identifiant interne: PPP0HS-1668/4052/in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Transports - Recyparcs de Braine-le-Château, Nivelles et Genappe
Description: RECYPARCS ADRESSES LOT1 Braine-le-Château Rue de Hal 44 Nivelles Rue Ernest Solvay 3 Genappe Rue Nicolas Lebrun
Identifiant interne: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2024
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Transports - Recyparcs de Wavre, Rixensart et Chaumont-Gistoux
Description: RECYPARCS ADRESSES LOT 2 Rixensart Colline du Glain Wavre Chaussée de Longchamps Chaumont-Gistoux Chemin de Vieusart, 3
Identifiant interne: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2024 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Transports - Recyparcs de Walhain, Court-Saint-Etienne et Villers-la-Ville + Métaux CDT de Mont-Saint-Guibert
Description: RECYPARCS ADRESSES LOT 3 Walhain Ancien chemin de Namur Court-St-Etienne Rue du Werchai Villers-la-Ville Rue de la Station Autre : Mont-St-Guibert (CDT) Rue de la petite Sibérie (pas un recyparc) Dans le lot 3, Mont-St-Guibert n’est pas un recyparc mais le centre de prétraitement et de transfert de in BW où des encombrants broyés sont déferraillés. Les métaux sont repris dans un conteneur à évacuer comme pour un recyparc. Seule la pesée se fait en plus sur le site.
Identifiant interne: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2024 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Transports - Recyparcs de Incourt, Jodoigne, Orp-Jauche et Perwez + Location des conteneurs
Description: RECYPARCS ADRESSES LOT 4 Incourt Carrefour de la Chise Jodoigne Parc industriel – Rue de l’ Avenir Orp-Jauche Route de Jandrain Perwez Parc industriel – avenue des moissons Dans le lot 4, la location des conteneurs pour l’ensemble des 4 recyparcs est ajoutée au marché de transport.
Identifiant interne: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2024 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Transports - Recyparcs de Braine-le-Comte, Rebecq, Tubize et Ittre + Métaux UVE de Virginal
Description: RECYPARCS ADRESSES LOT 5 Braine-le-Comte rue des frères Dulait Rebecq route industrielle Tubize chemin Massart Ittre (Virginal) rue de Tubize Autre : Virginal (UVE) rue de Tubize (pas un recyparc) Dans le lot 5, le transport des conteneurs de métaux issus du dé-ferraillage de notre UVE de Virginal est ajouté au marché.
Identifiant interne: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2024 5