89725-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Herblain: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage de locaux des groupes scolaires Beauregard et Auriol de la Ville de Saint-Herblain
Numéro de référence: Entretien locaux GS
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert. Le pouvoir adjudicateur n'agit pas pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. Ni variantes autorisées, ni variantes exigées. Pas de prestations supplémentaires éventuelles. Monnaie : euro. En application de l'article L.1224-1 du Code du travail et de la Convention collective nationale des entreprises de propreté et services associés du 26 juillet 2011, chaque lot est soumis à l'obligation de reprise du personnel. De plus, chaque lot comporte une clause d'insertion professionnelle de publics éloignées de l'emploi
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 080 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Prestation de nettoyage des locaux du groupe scolaire Beauregard
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestation de nettoyage des locaux du groupe scolaire Beauregard. Accord-Cadre monoattributaire à bons de commande avec les montants annuels suivants en HT : 10 000 euros minimum / 120 000 euros maximum
lot no2 : Prestations de nettoyage des locaux du groupe scolaire Auriol
Lot nº: 2
prestations de nettoyage des locaux du groupe scolaire Auriol. Accord-Cadre monoattributaire à bons de commande avec les montants annuels suivants en HT : 15 000 euros minimum / 150 000 euros maximum