89793-2024 - Mise en concurrence
France – Services de contrôle technique automobile – Prestations de contrôles techniques pour véhicules
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de contrôles techniques pour véhicules
Description: Le présent marché est un appel d'offres ouvert passé, selon les dispositions les dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 du code de la commande publique. Il concerne les différents contrôles techniques des véhicules de la Ville d'Annecy. La durée du marché pour chacun des lots est de 48 mois, à compter de leur date de notification
Identifiant interne: 24FS-CP-0668-E
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631200 Services de contrôle technique automobile
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631200 Services de contrôle technique automobile
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Contrôles techniques pour véhicules de moins de 3,5 tonnes
Description: Contrôles techniques pour véhicules de moins de 3,5 tonnes
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Contrôles techniques pour véhicules de plus de 3,5 tonnes
Description: Contrôles techniques pour véhicules de plus de 3,5 tonnes
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356100 Services de contrôle technique
Lot: LOT-0003
Titre: Contrôles techniques pour véhicules de la catégorie L
Description: Contrôles techniques pour véhicules de la catégorie L
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Contrôles des limiteurs de vitesse et des chronotachygraphes pour véhicules toutes marques y compris à transmission intégrale
Description: Contrôles des limiteurs de vitesse et des chronotachygraphes pour véhicules toutes marques y compris à transmission intégrale
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Contrôles des limiteurs de vitesse pour véhicules de marque Iveco non équipés d'un chronotachygraphe
Description: Contrôles des limiteurs de vitesse pour véhicules de marque Iveco non équipés d'un chronotachygraphe
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Contrôles au banc de freinage et aux plaques à jeux pour véhicules de plus de 3,5 tonnes
Description: Contrôles au banc de freinage et aux plaques à jeux pour véhicules de plus de 3,5 tonnes
Identifiant interne: 6