89826-2024 - Mise en concurrence
France – Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts – Véloroute V 861 - Via Venaissia - Section 6 - Velleron Robion - Maîtrise d'oeuvre conception Lot n° 1 : Aménagement de continuités cyclables et sécurisation de carrefours identifiés de l'ISLE-SUR-LA-SORGUE à LAGNES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Véloroute V 861 - Via Venaissia - Section 6 - Velleron Robion - Maîtrise d'oeuvre conception Lot n° 1 : Aménagement de continuités cyclables et sécurisation de carrefours identifiés de l'ISLE-SUR-LA-SORGUE à LAGNES
Description: Le présent marché a pour objet la maîtrise d'oeuvre conception des aménagements de voiries destinés à la Véloroute V861 Via Venaissia sur des secteurs identifiés entre l'Isle-sur-la-Sorgue et Lagnes pour favoriser la continuité d'itinéraire.
Identifiant interne: JC/LD
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aménagement de continuités cyclables et sécurisation de carrefours identifiés de l'Isle sur la Sorgue à Lagnes - Communes de L'ISLE-SUR-LA-SORGUE, LAGNES
Description: Les prestations concernent la réalisation d'éléments de maîtrise d'oeuvre Etudes sur des voies de circulation existantes afin d'y intégrer des aménagements cyclables sur 2 secteurs de l'Isle-sur-la-Sorgue et 2 carrefours sur la commune de Lagnes. Ces aménagements s'inscrivent dans le cadre du développement de l'itinéraire Véloroute Via Venaissia de Velleron à l'Isle sur la Sorgue. Il est exigé des soumissionnaires qu'ils justifient de compétences dans le domaine : des infrastructures routières, des voies urbaines, des équipements dédiés aux modes doux, des itinéraires cyclables, architectural et paysager.
Identifiant interne: 1 - 2024302809RA