Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de nettoyage des bâtiments communaux et de la vitrerie
Numéro de référence: 23-001
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90919300 Services de nettoyage des écoles
II.2.4.
Description des prestations
prestation de nettoyage des bâtiments administratifs, sportifs, patrimoniaux, scolaires et petite enfance. Prestation de nettoyage de la vitrerie de ces ensembles