89873-2018 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Transport non régulier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services de transports réguliers des élèves et étudiants en situation de handicap domiciliés en Seine-Maritime vers leur établissement scolaire, enseignement supérieur ou lieu de stage
Numéro de référence: 18S0061
II.1.2.
Code CPV principal
60140000 Transport non régulier de passagers - EA12
II.1.4.
Description succincte
Services de transports réguliers des élèves et étudiants en situation de handicap domiciliés dans le département de la Seine-Maritime vers leur établissement scolaire et d'enseignement supérieur ou lieu de stage.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 18 233 233,33 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Le Havre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Nombre de circuits: 46.
Secteur Agglomération Havraise
Lot nº: 2
Nombre de circuits: 18.
Secteur Caux Vallée de Seine Ouest
Lot nº: 3
Secteur Caux Vallée de Seine Est
Lot nº: 4
Nombre de circuits: 19.
Secteur Fécamp-Caux Criquetot
Lot nº: 5
Nombre de circuits: 21.
Secteur Caux-Albâtre
Lot nº: 6
Nombre de circuits: 17.
Secteur Dieppe 1
Lot nº: 7
Nombre de circuits: 20.
Secteur Dieppe 2
Lot nº: 8
Secteur Villes SÅ“urs — Talou
Lot nº: 9
Nombre de circuits: 12.
Secteur Blangy-sur-Bresle
Lot nº: 10
Nombre de circuits: 7.
Secteur Bray-Eawy
Lot nº: 11
Secteur Rivières-Vexin
Lot nº: 12
Nombre de circuits: 15.
Secteur Rouen 1
Lot nº: 13
Nombre de circuits: 23.
Secteur Rouen 2
Lot nº: 14
Secteur Rouen Rive Gauche
Lot nº: 15
Secteur Plateau de Rouen
Lot nº: 16
Nombre de circuits: 26.
Secteur Sud Métropole
Lot nº: 17
Nombre de circuits: 32.
Secteur Agglomération Elbeuvienne
Lot nº: 18
Secteur Ouest Métropole
Lot nº: 19
Véhicules adaptés
Lot nº: 20