9019-2024 - RésultatsFrance-Paris: Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'internet et d'intranet
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation spécialisées sur le CMS Drupal pour les applications informatiques concernées au sein du Muséum national d'histoire naturelle
Numéro de référence: 23032-S-AC
II.1.2.
Code CPV principal
72212200 Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'internet et d'intranet
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet des missions d'expertise, de développement informatique et de maintenance applicative spécialisés sur le CMS Drupal pour les applications informatiques concernées au sein du Muséum national d'histoire naturelle (6 lots) :
- lot 1 : Maintenance et évolutions de la plateforme du site MNHN et des sites de musées, jardins et zoo ;
- lot 2 : Maintenance et évolutions de la plateforme des sites d'unités ;
- lot 3 : Maintenance et évolutions des sites sous Drupal 7 et sites en PHP du Service des contenus numériques ;
- lot 4 : Maintenance et évolutions de l'intranet ;
- lot 5 : Expertise, audit et conseil ;
- lot 6 : Maintenance et évolutions des sites naturefrance.fr créés sous Drupal
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance et évolutions de la plateforme du site MNHN et des sites de musées, jardins et zoo
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72212200 Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'internet et d'intranet, 50324100 Services de maintenance de systèmes, 50324200 Services de maintenance préventive, 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet des missions d'expertise, de développement informatique et de maintenance applicative spécialisés sur le CMS Drupal pour les applications informatiques concernées au sein du Muséum national d'histoire naturelle
maintenance et évolutions de la plateforme des sites d'unités
Lot nº: 2
maintenance et évolutions des sites sous Drupal 7 et sites en PHP du Service des contenus numériques
Lot nº: 3
maintenance et évolutions de l'intranet
Lot nº: 4
expertise, audit et conseil
Lot nº: 5
maintenance et évolutions des sites naturefrance.fr créés sous Drupal
Lot nº: 6