2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif à la maintenance des installations de protection incendie de la Région Grand Est
Description: Il est précisé que les locaux de la Région Grand Est étant soumis à la réglementation sur les établissements recevant du public, le titulaire devra s'assurer que ces obligations sont remplies en termes de moyens de lutte contre l'incendie. Les prestations comprennent l'entretien des équipements et les vérifications réglementaires ainsi que les dépannages : - Prise en charge des installations, - Maintenance préventive, - Maintenance corrective, - Assistance technique (devoir de conseil). L'accord-cadre est à bons de commande sans minimum et avec un maximum en montant HT annuel. Le marché comporte 3 lots
Identifiant interne: 2024A0044
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Territoire Alsacien
Description: Maintenance des installations de protection incendie - Territoire Alsacien
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Territoire Champardennais et Maison de la Région de Bar-Le-Duc
Description: Maintenance des installations de protection incendie - Territoire Champardennais et Maison de la Région de Bar-Le-Duc
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Territoire Lorrain abstraction faite de la Maison de Région de Bar-Le-Duc
Description: Maintenance des installations de protection incendie - Territoire Lorrain abstraction faite de la Maison de Région de Bar-Le-Duc
Identifiant interne: 3