90325-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Travaux de débroussaillage
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre débroussaillage avec engins rail-route sur la zone de production Atlantique. Allotissement géographique (cf. §II.2)
Numéro de référence: 2019DOS1120405
II.1.2.
Code CPV principal
45111220 Travaux de débroussaillage
II.1.4.
Description succincte
Travaux d’entretien de dépendances vertes avec des moyens utilisés depuis la voie ferrée (tracteur débroussailleur Rail Route).
Les prestations comprennent les opérations suivantes :
- Fauchage et débroussaillage mécanique de la piste et de la bande de proximité
- Fauchage et débroussaillage mécanique des abords
- Elagage d’arbres avec l’intervention d’un lamier
- Débroussaillage manuel complémentaire
- Réalisation des démarches administratives pour les arrêtés bruits
- Saisie des travaux réalisés dans SIGMA
- Mission sécurité : Garde PN
- Mission sécurité : Agent LORRY
- Mission sécurité : Agent Sécurité du Personnel
- Mission sécurité : Annonce.
- Mission sécurité : Perchage Caténaire
Travaux sur la zone de production Atlantique répartis en 6 lots géographiques correspondant aux périmètres des établissements (infrapôle) suivants :
- Lot1: Bretagne
- Lot 2: Pays de la Loire
- Lot 3: Poitou-Charentes
- Lot 4: Aquitaine
- Lot 5: Midi-Pyrénées
- Lot 6: Limousin
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1 - Bretagne
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
TRAVAUX SUR PISTES, BANDES DE PROXIMITE ET ABORDS
Lot nº: 2 - pays de la Loire
Lot nº: 3 - Poitou Charentes
Lot nº: 4 - Aquitaine
Lot nº: 5 - Midi Pyrénées
Lot nº: 6 - Indre Limousin