90339-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de réparation de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
amenagements De Voirie Des Arrêts D'Autocars De La Region Sud Provence-Alpes-Cote D'Azur - 6 Lots
Numéro de référence: 2022-030
II.1.2.
Code CPV principal
45233142 Travaux de réparation de routes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la réalisation de travaux de voirie pour les aménagements de mise en sécurité et en accessibilité des points d'arrêt d'autocars du réseau régional en 6 lots.La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique.Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Alpes-De-Haute-Provence (04)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45213315 Travaux de construction d'abris-bus, 45213315 Travaux de construction d'abris-bus
II.2.4.
Description des prestations
amenagements De Voirie Des Arrêts D'Autocars De La Region Sud Provence-Alpes-Côte D'AzurLot 1 : Alpes-De-Haute-Provence (04)
lot 2 : Hautes-Alpes (05)
Lot nº: 2
amenagements De Voirie Des Arrêts D'Autocars De La Region Sud Provence-Alpes-Côte D'AzurLot 2 : Hautes-Alpes (05)
lot 3 : Alpes-Maritimes (06)
Lot nº: 3
amenagements De Voirie Des Arrêts D'Autocars De La Region Sud Provence-Alpes-Côte D'AzurLot 3 : Alpes-Maritimes (06)
lot 4 : Bouches-Du-Rhône (13)
Lot nº: 4
amenagements De Voirie Des Arrêts D'Autocars De La Region Sud Provence-Alpes-Côte D'AzurLot 4 : Bouches-Du-Rhône (13)
lot 5 : Var (83)
Lot nº: 5
amenagements De Voirie Des Arrêts D'Autocars De La Region Sud Provence-Alpes-Côte D'AzurLot 5 : Var (83)
lot 6 : Vaucluse (84)
Lot nº: 6
amenagements De Voirie Des Arrêts D'Autocars De La Region Sud Provence-Alpes-Côte D'AzurLot 6 : Vaucluse (84)