Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrôles réglementaires des véhicules de la Ville du Mans et de Le Mans Métropole 2023 à 2026
Numéro de référence: 2022_0116_fcs_ve
II.1.2.
Code CPV principal 71356100 Services de contrôle technique
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les durées maximales d'exécution des bons de commande sont imposées dans le Cctp, à l'article 4.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Montant maximum : 568 000 euro(s) en Lmm - 182 000 euro(s) en Vdm
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
contrôles techniques réglementaires des véhicules lourds (Ptac > 3500kg)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71356100 Services de contrôle technique
II.2.4.
Description des prestations
vérifications périodiques des véhicules lourds (Ptac > 3 500 kg
Lot nº: 02
contrôles techniques réglementaires des véhicules légers (Ptac jusqu'à 3 500 kg)
Lot nº: 03
contrôles réglementaires des engins et caissons frigorifiques montés sur véhicules (Ptac jusqu'à 6 000kg)
Lot nº: 04