90461-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction – Études d'aménagement d'infrastructures de mobilité - Lot 1 : prestations de maîtrise d'oeuvre pour des projets d'infrastructure
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Études d'aménagement d'infrastructures de mobilité - Lot 1 : prestations de maîtrise d'oeuvre pour des projets d'infrastructure
Description: La procédure est une appel d'offre ouvert. Une première procédure a été déclarée sans suite pour motifs d'intérêt général. Par rapport à la première procédure, l'article 7.1.2 du CCAP a été modifié pour supprimer le taux plafond de 15% pour le coefficient de plus-value de complexité. La présente consultation concerne le lot 1. Les autres lots feront l'objet d'une consultation ultérieure. Le marché est un accord-cadre à bon de commande et à marchés subséquents. L'accord-cadre est multi-attributaires : 4 titulaires seront retenus. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum annuel par titulaire de 1 000 000,00 euro(s) HT. L'accord-cadre est conclu pour 1 an, reconductible 3 fois
Identifiant interne: 231104
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour des projets d'infrastructure
Description: Prestations de maîtrise d'oeuvre pour des projets d'infrastructure
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil