90541-2019 - Mise en concurrenceFrance-Versailles: Services d'impression et de livraison
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'impression pour la ville de Versailles, son CCAS et la Communauté d'agglomération Versailles Grand Parc
Numéro de référence: 1-19s0006
II.1.2.
Code CPV principal
79823000 Services d'impression et de livraison
II.1.4.
Description succincte
Les prestations font l'objet de 6 lots:
— lot nº 1: affiches, cartes postales, chemises cartonnées, dépliants, brochures, catalogues, divers,
— lot nº 2: affiches mobilier urbain,
— lot nº 3: guides pratiques, annuaires,
— lot nº 4: kakemonos, calicots,
— lot nº 5: impression numérique,
— lot nº 6: papeterie
Attention, les lots nº 2, 4 et 5 font l'objet de procédures distinctes, passées en application des articles 22 et 27 du décret 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2.
Description
II.2.1.
Affiches, cartes postales, chemises cartonnées, dépliants, brochures, catalogues, divers
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Affiches, cartes postales, chemises cartonnées, dépliants, brochures, catalogues, divers.
Affiches mobilier urbain
Lot nº: 02
Affiches mobilier urbain.
Guides pratiques, annuaires
Lot nº: 03
Guides pratiques, annuaires.
Kakemonos, calicots
Lot nº: 04
Kakemonos, calicots.
Impression numérique
Lot nº: 05
79811000 Services d'impression numérique
Impression numérique.
Papeterie
Lot nº: 06
Papeterie.