90597-2024 - Mise en concurrence
France – Pollution des sols – DIAGNOSTICS DE POLLUTION PYROTECHNIQUE ET AIDE A LA GESTION DES TERRES POLLUEES SUR L'ENSEMBLE DES SITES DE L'EUROMETROPOLE DE METZ
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: DIAGNOSTICS DE POLLUTION PYROTECHNIQUE ET AIDE A LA GESTION DES TERRES POLLUEES SUR L'ENSEMBLE DES SITES DE L'EUROMETROPOLE DE METZ
Description: L'accord-cadre a pour objet des diagnostics et des procédures de dépollution pyrotechnique à mener sur le territoire de l'Eurométropole de Metz. La forme retenue pour l'exécution du contrat est mixte. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 36 mois à compter de la date de notification. Le montant maximum pour toute la durée est de 600 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 23593A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90732000 Pollution des sols
Nomenclature complémentaire (cpv): 45100000 Travaux de préparation de chantier
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1418689